Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий             В соответствии со ст. 36 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не выплачивается.
Меры социальной поддержки

В  МБДОУ "Детский сад № 21" осуществляется компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области в соответствии с Постановлением правительства  Тульской области от 16.10.2013 г. № 550.

Постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 г. № 550 .pdf

Виды материальной поддержки в детском саду:

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ:
*на первого ребенка - 20%,
*на второго ребенка - 50%,
*на третьего и последующих детей – 70%

Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией при представлении подтверждающих документов и заявления (п. 3.2 Решения собрания депутатов МО г. Новомосковск от 25.12.2015 г. № 38-6).

Решение собрания депутатов МО г. Новомосковск от 25.12.2015 г. № 38-6 .pdf

Наличие общежития, интерната Нет
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Нет
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Нет