9 мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

На 9 мая в детском саду готовятся торжественные мероприятия. Вне зависимости от сценария, стихов, День победы — праздник, который хранится в каждом сердце! Совсем мало осталось ветеранов тех лет и мы, к сожалению, не можем познакомить ребят с настоящими ветеранами войны, поэтому  детям перед 9 мая в детском саду показывают фотографии, рассказывают о том времени, о том, какой ценой досталась победа. Дети с интересом вслушиваются в каждое слово, вглядываются в каждую фотографию, и для них человек с фотографии становится настоящим героем.

Долгое время после занятия в детском саду дети рассказывают о героях, каким тяжелым для них был бой, и как хорошо, что все закончилось по-доброму. Ребята с большим удовольствием делают для ветеранов поделки к 9 мая в детском саду, а между делом ведут беседу о том, как будут вручать этот подарок и скажут спасибо! После этого понимаешь, что детки поняли значение «День Победы»!

Возложение цветов к вечному огню, разучивание стихов военной тематики, — все эти мероприятия на 9 мая в детском саду необходимы подрастающему поколению дошкольников. Если у нас, была возможность познакомиться с ветеранами поближе, то к современным детсадовцам на 9 мая в детском саду приходит все меньше героев с орденами. Время берет свое. Именно поэтому стихи и памятные альбомы, праздник на 9 мая в детском саду - это малая толика того, что позволит сохранить память о подвиге, рассказать детям о событиях той страшной войны.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou21 (25.05.2012)
Просмотров: 3136 | Рейтинг: 0.0/0